First lot Previous lot Lot 359 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:359
Book nr:34988
Author:COLETTE
Title:Claudine à l'école - Claudine à Paris - Claudine en ménage - Claudine s'en va
Publisher:aux éds. Terres Latines
Year:s.d.
Description:4 vol. in-8°, ill. par Renée RINGEL. Tirage limité à 1800 ex. dont 1775 sur Alfa, num. de 26 à 1800, cet ex. porte le n° 857. Broché, pages non coupées.
Joint : idem. L'étoile vesper. Mermod, 1956. In-12°, dessins et aquarelles de Marquet. Broché, pages non coupées. + idem. La treille muscate. Mermod, 1956. In-12°, aquarelles et dessins de Dunoyer de Segonzac. Broché, pages non coupées. + idem. Le fanal bleu. Ferenczi, 1949. Broché, déchir. dans la couv. (7)
Price:€80 - €140
Sellingprice:€75
First lot Previous lot ... 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 ... Next lot Last lot