First lot Previous lot Lot 325 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:325
Book nr:34976
Author:LEDUC, Henri
Title:Le Roman de Renard. Version moderne de Henri Leduc
Publisher:à l'emblème du Secrétaire
Year:1944
Description:2 vol. in-8°, 212 ; 220 pp, orné d'illustrations en coul. par André COLLOT. Tirage limité à 1000 ex. dont 920 ex. sur vélin ivoirine des papeteries Boucher, num. de 81 à 1000, dont cet ex. porte le n°339. Reliures de l'éditeur, ornés du motif de renard sur les couvertures, têtes bronzées, couvertures conservées
Note:Ex libris Dorrenboom
Price:€70 - €100
First lot Previous lot ... 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 ... Next lot Last lot