First lot Previous lot Lot 257 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:257
Book nr:33878
Author:BARBEROT, Étienne
Title:Traité pratique de serrurerie
Publisher:Lib. Polytechnique
Year:1888
Description:4°, v, 393 pp, nomb. ill. Demi toile moderne. Joint : VON LUTGENDORFF - Die Geigen- und Lautenmacher vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Frankfurt, 1904. 4°, xx, 812, 2, 18 pp, nomb. ill. Demi toile moderne + RIFF, A. - Les étains Strasbourgeois du XVIe au XIXe siècle. Strasbourg, 1925. 4°, 50 pp, 26 ill. ht relié avec deux autres du même auteur. Demi toile d'époque (3)
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 ... Next lot Last lot