First lot Previous lot Lot 219 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:219
Book nr:34457
Author:[WERELDTENTOONSTELLING]
Title:Le Livre d'or de l'Exposition coloniale internationale de Paris 1931
Publisher:H. Champion
Year:1931
Description:In-folio, 343 pp, ill. Cartes géographiques en coul. Broché, la couv. détachée du livre. Couverture illustrée en lithographie par Paul Jouve (belle tête d'éléphant) avec rehauts à la poudre d'or, gravure sur bois de Camille Bertrand
Price:€40 - €60
First lot Previous lot ... 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 ... Next lot Last lot