First lot Previous lot Lot 1142 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1142
Book nr:33873
Author:SCHOUTHEETE de TERVARENT, chevalier de
Title:Livre des Feudataires des Comtes de Flandre au Pays de Waes aux XIVe, XVe et XVIe siècles
Town:Saint-Nicolas
Publisher:J. Edom
Year:(1872)
Description:Grand in-8°, x + 655 pp. Publié dans la série des 'Publications extraordinaires du Cercle Archéologique du Pays de Waes', n° 9. Peu de rousseurs. Reliure moderne en demi-maroquin bleu, titre doré sur le dos
Note:Provenance: ex-libris C. de la Kethulle et Charles Gillès de Pélichy, n° 244
Price:€40 - €60
First lot Previous lot ... 1138 | 1139 | 1140 | 1141 | 1142 | 1143 | 1144 | 1145 | 1146 ... Next lot Last lot