First lot Previous lot Lot 1098 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1098
Book nr:33708
Author:FLAVIUS JOSEPHUS
Title:Histoire des Juifs [...]. Traduite [...] par Arnault d'Andilly. Nouvelle édition
Publisher:Jean Leonard
Year:1738
Description:3 vol. in-8°, xxiv, 523, [17]; 516, [24]; [2], 389, [85] pp. Ill. d'un front. et de nombreuses gravures i.t. (Richard van Orley) Quelques cernes de mouillures dans le tome 1. Rel. de l'époque en plein veau, charnières faibles, dos dorés (frottés), tranches rouges
Price:€120 - €180
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 1094 | 1095 | 1096 | 1097 | 1098 | 1099 | 1100 | 1101 | 1102 ... Next lot Last lot