First lot Previous lot Lot 1092 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1092
Book nr:34409
Author:FELLER, F. X. de
Title:Dictionnaire géographique
Town:Liège
Publisher:J.F. Bassompierre
Year:1791-92 / 1793-94
Description:2 vols. in-8°. [vi] + 683 ; 654 pp. Mappemonde dépliant et une carte dépliante de l'Europe divisée en Etats (cartes gravées par Godin). Reliures usées de l'époque en plein veau, dos ornés de motifs dorés
Note:Ex libris Mariënhage Eindhoven
Price:€80 - €120
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 1088 | 1089 | 1090 | 1091 | 1092 | 1093 | 1094 | 1095 | 1096 ... Next lot Last lot