First lot Previous lot Lot 1036 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1036
Book nr:33923
Author:VIALLON, Jean-Marie
Title:Philosophie de l'Univers, ou théorie philosophique de la nature
Publisher:Emmanuel Flon
Year:1782
Description:2 parties en 1 vol. in-8°, [iv]-564-[2]-viii pp, ill. de 12 planches dépliantes (au sujet du magnétisme). Quelques rouss. Rel. de l'époque en plein cuir, dos richement doré, dos frotté, tranches rouges, coiffe sup. usée, éraflures sur les plats, gardes marbrées
Price:€70 - €100