First lot Previous lot Lot 1022 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1022
Book nr:33725
Author:BUFFON, G.L. - FLOURENS
Title:Oeuvres completes (...) avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'édition in-4 de l'Imprimerie Royale et annotées par Flourens
Publisher:Garnier frères
Year:1853/55
Description:12 vol., gr. in-8° (rouss.), avec portrait de Buffon et c160 gravures en couleurs ht. Nombreux cachets de bibliothèque (Vak- en studiebibliotheek uit Gent). Demi veau brun d'époque à coins, dos lisses (dos des t. V et VI part. détachés)
Note:Ref. Nissen ZBI, 704
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 1018 | 1019 | 1020 | 1021 | 1022 | 1023 | 1024 | 1025 | 1026 ... Next lot Last lot