First lot Previous lot Lot 1002 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1002
Book nr:34243
Author:NASS, Lucien
Title:Curiosités Médico-Artistiques
Publisher:Lib. Mondiale
Year:s.d.
Description:2 tom. in-8° dans un vol., nombr. ill. Demi rexine bordeaux d'époque. Joint : BOYLESVE, R. - Le médecin des dames de néans. Paris, 1926. 8°, ex. sur vélin du marais num., br + CABANES, dr - Dans les coulisses de l'histoire. Paris, A. Michel, s.d. 4 vol. in-8°, nombr. ill., br. (6)
Note:Avec 'Les images de la mort' dans le pr. vol. Ex-libris dr L. Spyckerelle
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 998 | 999 | 1000 | 1001 | 1002 | 1003 | 1004 | 1005 | 1006 ... Next lot Last lot