First lot Previous lot Lot 870 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:870
Book nr:32748
Author:FERRARIS, COMTE de - DUPUIS, L.A.
Title:Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens dediée à leurs Majestés Imperiales et Royales ... avec les annotations par W N... de l'abaye de Tongerlo
Year:1777
Description:In-folio (61 x 32 cm), 24 cartes gravées par L.A. Dupuis, manque la grav. 16 (Présentation à l'Empereur). Numérotées I- XXV. Chaque carte montée sur toile. Emboîtage moderne et étui marbré
Note:Cette carte consiste en 25 feuilles, dont la 11e contient le titre, la 1e l'explication, la 21e un plan topograph. de Bruxelles, la 22e une carte générale. Contient aussi le tableau de l'arrangement des feuilles
Price:€600 - €900
Sellingprice:€800
First lot Previous lot ... 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 | 873 | 874 ... Next lot Last lot