First lot Previous lot Lot 860 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:860
Book nr:33039
Author:POUCHET, Félix-Archimède
Title:L'Univers. Les infiniment grands et les infiniment petits
Publisher:Hachette
Year:1872
Description:Gr. in-8°, iii-771 pp, Troisième édition illustrée de 323 vignettes sur bois (dont plusieurs à pleine page) et de 4 planches en couleur par A. Faguet, Mesnel, etc. Très peu de rouss. Rel. de l'époque en demi-chagrin bordeaux, dos doré, tranches dorées
Note:Ref. Nissen, ZBI 3234
Price:€80 - €120
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 856 | 857 | 858 | 859 | 860 | 861 | 862 | 863 | 864 ... Next lot Last lot