First lot Previous lot Lot 798 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:798
Book nr:33689
Author:[REVUE]
Title:Revue des questions historiques
Publisher:Victor Palmé
Year:1866/1889
Description:46 vol. in-8°, ca. 650 pp par volume. Cartonnage d'époque avec ét. en cuir
Note:Avec introduction de G. du Fresne de Beaucourt. Avec nombreuses études par Ph. Tamizey de Larroque, Lecoy de la Marche, Audiat, Alfred Nettement, E. Boutaric, Georges Gandy, Pierre Clément, Henri de l'Epinois, E. Campardon, César Cantu, Avenel, L. Gautier, L. Wiesener, Vallet de Viriville, Victor Fournel, A. de Beauchesne, H. d'Arbois de Jubainville, Marius Sepet, Gustave Masson, Louis Léger, Auguste Longnon, Charles Gérin, Jules Loiseleur, Arthur Loth, A. Rastoul, Ch. d'Héricault, L. Pingaud, R. Chantelauze, Edouard de Barthélémy, Victor Pierre, L. Duchesne, Boulay de la Meurthe, François Lenormand, etc
Price:€300 - €400
First lot Previous lot ... 794 | 795 | 796 | 797 | 798 | 799 | 800 | 801 | 802 ... Next lot Last lot