First lot Previous lot Lot 786 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:786
Book nr:33316
Author:MORERI, Louis
Title:Le grand dictionaire historique, ou le mêlange curieux de l'histoire sacrée et profane
Publisher:Denys Mariette
Year:1699
Description:4 vol. in-folio (38 cm), front. gravé (F. LANDY d'après DESMARETS). Portrait gravé de l'auteur. Anciens cachets de bibl. Mouillures. Rel. usées de l'époque en plein veau, dos à compartiments dorés, coins usés, éraflures sur les plats, mors usés, gardes marbrées
Note:Provenance: Augustijns Instituut Eindhoven (avec étiquettes de cote sur les dos)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 782 | 783 | 784 | 785 | 786 | 787 | 788 | 789 | 790 ... Next lot Last lot