First lot Previous lot Lot 785 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:785
Book nr:32722
Author:MORERI, Louis
Title:Le grand dictionaire historique, ou le mêlange curieux de l'histoire sacrée et profane
Town:Amsterdam e.a.
Publisher:Brunel, Wetstein e.a.
Year:1740-49
Description:8 vol. in-folio (38 cm), front. grav. Rel. de l'époque en plein veau, dos à compartiments dorés, coiffes usées, plats frottés, tranches jaspées, gardes marbrées
Note:'Dix-huitième et dernière edition, revue, corrigée & augmentée très considérablement'
Price:€140 - €220
Sellingprice:€260