First lot Previous lot Lot 778 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:778
Book nr:33281
Author:LANTIER, Etienne-François de
Title:Voyages d'Antenor en Grèce et en Asie, avec des notions sur l'Egypte. Sixième édition
Publisher:F. Buisson
Year:1802 (an XI)
Description:5 vol. in-16°, édition ornée de 5 jolis frontisp. (Bornet). Rel. de l'époque en plein veau, dos lisses dorés, encadrement doré autour des plats, gardes roses (étiquettes de cote sur le dos), éraflures sur les plats, taches de peinture sur le plat inf. du 1er vol., tranches jaspées
Note:Provenance : Augustijns Instituut Eindhoven
Price:€80 - €120
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 774 | 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 ... Next lot Last lot