First lot Previous lot Lot 767 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:767
Book nr:33695
Author:FLAVIUS JOSEPHUS
Title:De Bello Iudaico, libri septem
Town:Lyon
Publisher:Sebastianus Gryphius germanus
Year:1528
Description:In-8°, [24]-605-[1] pp, marque de l'imprimeur en bois sur le titre et sur la dernière page (Virtute Duce, Comite Fortuna), jolies initiales, caractères italiques, manchettes. Pâles mouillures. Ex libris ms. au verso du titre. Tome 3 (sur 3), le titre général de la série : Graeci, opera quaedam : Quorum catalogum proxima pagella indicabit. Rel. postérieure en plein veau, éraflures sur les plats, tranches mouchetées
Note:Ref. Adams J-358 ; Baudrier VIII, p. 48
Price:€240 - €300
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 763 | 764 | 765 | 766 | 767 | 768 | 769 | 770 | 771 ... Next lot Last lot