First lot Previous lot Lot 729 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:729
Book nr:33233
Author:[HANDSCHRIFT]
Title:Notions Chronologiques Nécessaires pour l'intelligence du Calendrier et du Comput Ecclesiastique
Publisher:chez l'auteur rue St. Jacques à l'Enseigne de la Prison
Year:1761
Description:In-8°, [4 bl.] + 134 + 12 + [16 bl.] pp, manuscrit en encre brune et rouge. Chaque page dans un encadrement. Dessin en encre sur les phases de la lune à la page 42. Rose des vents à la dernière page. Reliure de l'époque en pleine basane, plats frottés, mors faibles, coiffes et coins usés
Price:€380 - €500
Sellingprice:€380
First lot Previous lot ... 725 | 726 | 727 | 728 | 729 | 730 | 731 | 732 | 733 ... Next lot Last lot