First lot Previous lot Lot 656 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:656
Book nr:33356
Author:CURTIUS, Cornelius
Title:Virorum illustrium ex ordine Eremitarum d'Augustini. Elogia cum singulorum expressis ad vivum iconibus
Town:Antverpiae
Publisher:J. Cnobbaert
Year:1636
Description:In-4°, [16], 288 pp, beau recueil comprenant un titre gravé allégorique et 30 portraits de saints et ermites de l'ordre Saint-Augustin, gravés par Cornelis GALLE d'après Jacques Francquart. Ancien cachet sur la feuille de garde. Reliure en plein vélin, à petits rabats
Note:Ref. BCNI 8926 ; Funck 299
Price:€200 - €300
Sellingprice:€360
First lot Previous lot ... 652 | 653 | 654 | 655 | 656 | 657 | 658 | 659 | 660 ... Next lot Last lot