First lot Previous lot Lot 651 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:651
Book nr:33294
Author:BIROAT, Jacques
Title:Panegyriques des saints, preschez par M. Iacques Biroat. Seconde Edition
Publisher:Edme Couterot
Year:1668-1670
Description:2 (sur 3) vol. in-8°, [xvi]-557-[3] ; [xiv]-702-[1] pp, vignette gravée sur chaque page de titre. Cachets de bibl. Rare. Rel. usées de l'époque, dos dorés.
Joint : Instructions sur les principales vérités de la Religion. Liége, Duvivier, 1816. In-8°, xxiv-528 pp, rel. de l'époque en veau, usée, dos lisse.
+ L'Imitation de Jésus-Christ, traduction nouvelle .. par le RP. de Gonnelieu. Bordeaux, Pierre Phillippot, 1781. In-8°, lxviii - 562 - [2] pp, front. et 4 planches. Rel. en veau de l'époque, usée, tranches rouges + 3 autres volumes (ensemble : 7)
Note:Provenance : Augustijns Instituut Eindhoven
Price:€140 - €200
First lot Previous lot ... 647 | 648 | 649 | 650 | 651 | 652 | 653 | 654 | 655 ... Next lot Last lot