First lot Previous lot Lot 63 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:63
Book nr:33504
Author:[VAN DIJCK]
Title:Van Dijck Tentoonstelling ter gelegenheid der 300e verjaring der Geboorte van den Meester / Exposition Van Dijck à l'occasion du 300e anniversaire de la Naissance du Maître
Publisher:J.-E. Buschmann
Year:1899
Description:In-8°, 79 pp, broché, pages non rognées. Chemise en maroquin rouge, aux armoiries de la ville d'Anvers. filet doré autour des plats, dentelle intérieure, contreplats en moiré blanc. (signé par J. Mössly)
Note:Provenance : exemplaire très respectueusement offert à Sa Majesté Léopold II Roi des Belges.
Bijgevoegd: Christopher BROWN - Hans VLIEGHE. Van Dyck. KMSKA, 1999
Price:€120 - €160
Sellingprice:€120