First lot Previous lot Lot 544 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:544
Book nr:33107
Author:LA KETHULLE de RYHOVE, Chevalier Christian de
Title:Les la Kéthulle avant 1400
Town:Sint-Andries
Publisher:Schoonbaert
Year:(1999)
Description:3 vols in-4°, 341, 289, 495 pp. Nombr. illustrations et cartes dans le texte. Pleine toile bleue foncée d'éditeur, plats ornés des armes de la famille. Joint : 'Armorial général de la France. Registre premier'. Paris, 1821. 4°, ill., xl, 910 pp. Demi veau d'époque. Le premier registre est illustré de 7 planches et du portrait de Louis XV lithographie d'après Rigaud ; il couvre les lettres de A à Z, suivies d'une importante table
Price:€70 - €90
Sellingprice:€100