First lot Previous lot Lot 542 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:542
Book nr:33554
Author:KERVYN DE VOLKAERSBEKE, Philippe; DIEGERICK, J.
Title:Histoire généalogique et héraldique de quelques familles de Flandre
Town:Gand
Publisher:Chromolithographie F. et E. Gyselynck
Year:[1871]
Description:In-plano, 15 (sur 27) grandes planches généalogiques enluminées tirées d'après les dessins de l'auteur, consacrées aux familles Borluut (7 pl.), Helias d'Huddeghem (1 pl.), della Faille (4 pl.), de Neve (2 pl.), Kervyn (1 pl.). On y joint les armoiries de Mercy-Argenteau. Déchirures, taches. Quelques feuilles de texte. Not subject to return
Note:Réf. De Ghellinck 956 ; Saffroy 22305 ; manque à Vanderhaegen. Édition originale restée inachevée
Price:€70 - €90
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 ... Next lot Last lot