First lot Previous lot Lot 535 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:535
Book nr:32746
Author:FRANCQUEN, C.
Title:Recueil historique, généalogique, chronologique et nobiliaire des maisons et familles illustres et nobles du Royaume précédé de la généalogie historique de la Maison Royale des Pays-Bas Nassau-Orange
Publisher:Demanet
Year:1826
Description:In-4°, [8] + 6 (Préface) + [1 + 1 blanc] + 61 (Introduction) + 15 (Maison royale des Pays-Bas) + 16 (Table des noms contenus dans la généalogie historique de la maison régnante des Pays-Bas Nassau-Orange) + 18 (Arenberg) + 6 (Bieberstein) + 35 (De Blondel) + 9 (Bouillon) + 4 (de Bousies) + 10 (de Bryas) + 17 (Constant Rebecque) + 27 (De Croix) + 26 [i.e. 34] (Croÿ) + 6 (Derfelden) + 15 (Gavre) + 6 (Goubau) + 9 (La Barre) + 34 (Lalaing) + 13 (Ligne) + 12 (Lockhorst) + 21 (Looz-Corswarem) + 4 (Maelcamp dit Malcampo) + 15 (Moreau de Bellaing) + 14 (Spoelberch) + 4 (Valenzi) + 4 (Van den Broucke) + 18 (Index) pp. Illustré d'armoiries i.t. et des armes de la maison royale des Pays-Bas sur 1 pl. lithogr. h.t. Lég. rousseurs. Manquent les tables dépl. Rel. en demi-cuir
Note:Ref. Ghellinck Vaernewyck 889
Price:€90 - €120
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 ... Next lot Last lot