First lot Previous lot Lot 502 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:502
Book nr:33325
Author:[KORTRIJK - CIRCUS]
Title:Cirque de M. Blondin, dans la Cour de M. Thouret ŕ Courtrai. Madame Angot, ou la femme furieuse ŕ cheval. Le spectacle sera terminé par le cheval Bayard, en feu Chinois
Town:Courtrai
Publisher:Beyaert-Feys
Year:ca. 1810
Description:Plano (37 x 29 cm). Verguld lijstje. Bijgevoegd: 'On ne jure pas ici'. Courtrai, Blanchet-Blanchet, c1840. Ingelijst. (2)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€260
First lot Previous lot ... 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 ... Next lot Last lot