First lot Previous lot Lot 497 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:497
Book nr:33286
Author:HAVARD, Henry
Title:La Flandre à vol d'oiseau
Publisher:Georges Decaux
Year:1883
Description:In-4°, viii + 404 pp. 25 illustrations h.t. d'après nature par Maxime Lalanne, dont une dépliante et 3 chromolithogr. Quelques rousseurs. Cartonnage toilé gris d'éditeur (Engel) et illustrée par un dessin de A. Souze, tranches dorées. Dos insolé.
Joint : ROBIDA, A., Les vieilles villes des Flandres. Belgique & Flandre française, Paris, s.d. (1908). In-4°, 286 pp. Illustré de 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte par l'auteur. Demi-toile bleu de l'époque. Légères traces d'usure. + MERIAN - Topographia Germaniae. Francfurt, 1656 (reprint 1964)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 ... Next lot Last lot