First lot Previous lot Lot 495 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:495
Book nr:32763
Author:[GENT] Théodore-Joseph CANNEEL
Title:Souvenir de la procession et des solennités religieuses à Gand en 1867 à l'occasion du jubilé huit fois séculaire de Saint Macaire, patron de la ville de Gand
Town:Gand
Publisher:J. & H. vander Schelden
Year:1869
Description:F°oblong (36 x 48 cm) met 47 pp en 25 chromolitho's van Rousseau naar Edouard-Albéric TRULIN en gedrukt door Daveluy uit Brugge. Enkele bleke marg. roestvlekjes. Donkere band in half chagrin, titel verguld op voorplat
Price:€80 - €160
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 ... Next lot Last lot