First lot Previous lot Lot 479 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:479
Book nr:33118
Author:DELEPIERRE, Joseph-Octave
Title:Précis des Annales de Bruges depuis les temps les plus reculés jusqu'au commencement du XVIIe siècle, augmenté d'une notice sur l'hôtel-de-ville avec 44 figures et d'une biographie des plus illustres Brugeois
Publisher:Vandecasteele-Werbrouck
Year:1835
Description:In-8°, xxvi + 194 + [1] pp. Ill. de 44 lithogr. h.t. Rouss. Demi chagrin d'ép. Joint : Histoire de Bruges et des évènements dont cette Ville a été le théâtre jusqu'à la révolution française. Bruges, 1850. 8°, viii, 326 pp avec nombr. grav. ht. Demi chagrin rouge d'ép. + DE FLOU - Promenades dans Bruges. Bruges, sd. 8°, 232 pp avec ill. et carte dépl. ht. Demi chagrin vert d'époque (3)
Price:€80 - €140
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 ... Next lot Last lot