First lot Previous lot Lot 44 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:44
Book nr:33200
Author:LE SUEUR, E.
Publisher:Villerey, artiste-graveur
Year:1808
Description:In-8°, 46 + 22 pp, orné du portrait de l'artiste (en front.) et 25 planches gravées, protégées de serpentes. (Complet). Magnifique rel. en maroquin à long grain, décor doré sur les bords et sur le dos, roulette de grecque intérieure, tranches dorées (rel. signée Bozerian jeune)
Price:€380 - €500
Sellingprice:€500
First lot Previous lot ... 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ... Next lot Last lot