First lot Previous lot Lot 406 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:406
Book nr:32734
Author:BIERENS DE HAAN
Title:Bibliographie néerlandaise historique-scientifique des ouvrages importants dont les auteurs sont nés aux 16e, 17e, et 18e siècle, sur les sciences mathématiques et physiques
Town:Nieuwkoop
Publisher:B. de Graaf
Year:1965
Description:In-8°, fac-similé de l'édition de 1883. Exemplaire très frais. Relié (couv. crème). Bijgevoegd: Hortus Botanicus, vijf eeuwen plantenboeken te Leuven. Leuven, 2004. In-4°, 265 pp, met ill. in kleur, genaaid
Price:€100 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 ... Next lot Last lot