First lot Previous lot Lot 144 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:144
Book nr:33096
Author:BERTALL, Charles Albert d'Arnoux dit
Title:La Vie hors de chez soi. (Comédie de notre temps). L'hiver, le printemps, l'été, l'automne. Etudes au crayon et à la plume
Publisher:E. Plon
Year:1876
Description:Gr. in-8°, 668 pp, vignettes dans le texte et ill. sur pleine page. Rel. en demi chagrin bordeaux, dos doré, tranches dorées. Joint : idem. La Comédie de notre temps (deuxième série), les enfants, les jeunes, les mûrs, les vieux. Paris, Plon, 1875. Gr. in-8°, 652 pp, vignettes dans le texte et ill. sur pleine page. Rel. en 3/4 chagrin bordeaux, dos doré, tête dorée. + idem. Les Communeux 1871, types, caractères, costumes. Paris, Gotschalck, (1871). In-4°, série de 34 lithogr. col. Cartonnage de l'éditeur, décor doré, dos insolé, tache dans un coin (ensemble : 3)
Price:€80 - €120
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 ... Next lot Last lot