First lot Previous lot Lot 140 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:140
Book nr:31107
Author:SACHER-MASOCH
Title:Contes Juifs, récits de famille
Publisher:Maison Quantin
Year:1888
Description:Gr. in-8°, iv - 282 pp, orné de 27 héliogravures hors texte, cent dessins dans le texte par Gérardin, Alphonse Lévy, Henri Lévy, Edward Loevy Schelesinger, Vogel, Worms. Planches protégées de serpentes, quelques très pâles rouss. Rel. en demi-chagrin, couv. ill. orig. conservée, pages non rognées, titre doré sur le dos
Price:€90 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 ... Next lot Last lot