First lot Previous lot Lot 127 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:127
Book nr:33074
Author:[MASEREEL] DE COSTER, Charles
Title:La légende d'Ulenspiegel par Charles de Coster, bois de Frans Masereel
Town:Anvers
Publisher:De Sikkel
Year:1937
Description:2 vol. in-4°, xvii, 369 ; 392 pp. Illustrations par MASEREEL dans le texte, plusieurs sur pleine page. Tirage limité à 500 exemplaires sur papier Steinbach de Malmédy, n° 417. Reliures privées en plein cuir, quelues éraflures sur les plats, têtes dorées, mors frottés, couvertures originales conservées
Price:€80 - €120
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ... Next lot Last lot