First lot Previous lot Lot 122 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:122
Book nr:31028
Author:FRAPIÉ, Léon
Title:La maternelle, lithographies de Wehrlin
Publisher:Eds littéraires de France
Year:1946
Description:Gr. in-4°, 337 pp, en feuilles, lithogr. orig., couverture d'éditeur (qq très leg. rous.). Chemise et étui d'éditeur ill.
Tirage limité à 325 ex. (+ 20 hors commerce), dont 300 ex. sur renage, dont cet exemplaire porte le n°211
Note:Illustrations par Robert Wehrlin 1903-1964, d'origine suisse, il s'installa à Paris. Il devint membre de La Jeune Gravure Contemporaine en 1937
Price:€50 - €70
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 ... Next lot Last lot