First lot Previous lot Lot 119 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:119
Book nr:29217
Author:DORAT, Claude Joseph
Title:Lettres en vers, et oeuvres mêlées
Publisher:Delalain
Year:1792
Description:2 vol. in-8°, 210 ; 197 pp, frontispice (Delongueil), 11 planches gravées (d'après Eisen) et 23 vignettes. Quelques rousseurs dans le texte
Rel. du 19me s. en demi-toile bleu, pièces de titre en maroquin, plats marbrés, exemplaire non rogné
Note:Inconnu à Cohen
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 ... Next lot Last lot