First lot Previous lot Lot 116 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:116
Book nr:33516
Author:DE GHELDERODE, Michel
Title:Voyage autour de ma Flandre, tel que le fit aux anciens jours Messer Kwiebe-Kwiebus, philosophe des dunes
Publisher:A.G. Stainforth
Year:1947
Description:Pet. in-8°, 157 pp. Ill. par Victor Stuyvaert. Br., sous couv. imprimée d'édit. Non rogné. Tirage limité à 2132 exx, un des 100 sur Chiffon de Bruges, coloriés à la main par l'artiste (n° 56).
+ Jacque VONTADE (Foemina). Un voyage, Belgique Hollande Allemagne Italie. Paris, Grasset, 1914. In-12°, troisième éd. Broché (2)
Price:€40 - €60
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ... Next lot Last lot