First lot Previous lot Lot 113 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:113
Book nr:33210
Author:COCHIN, Henry
Title:En Flandre maritime, Cassel, Gravelines, Bourbourg
Publisher:éds. Albert Morancé
Year:(1923)
Description:In-folio (38 x 28,5 cm), orné de 15 eaux-fortes et 30 bois de P.-A. Bouroux. Tirage limité à 230 ex. dont 30 ex. sur Hollande van Gelder, num. de 1 à 30, contenant un croquis original de l'artiste, une suite des bois sur Japon, une suite des premiers états et une suite des états définitifs des eaux-fortes, toutes deux signées de l'artiste. Cet ex. porte le n°15. On y joint le prospectus. Reliure en 3/4 toile, plats marbrés, pages non rognées, rel. signée Canade
Note:Ex libris J Van Hernandez, Quembre
Price:€90 - €160
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 ... Next lot Last lot