First lot Previous lot Lot 106 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:106
Book nr:32714
Author:VIOLLET-LE-DUC, Eugène
Title:Dictionnaire Raisonné de l'Architecture Française du XIe au XVIe siècle
Publisher:Librairies-Imprimeries Réunies, Ancienne Maison Morel
Year:1858- 1868
Description:10 vol. in-8°, ca 6000 pp, portrait de l'auteur (dernier vol.) + nombr. illustr. dans le texte. Rousseurs. Table dans le dernier volume. Rel. de l'époque en demi-chagrin brun, titres dorés sur les dos, quelques coins émoussés, le dernier volume débroché
Note:Livre de référence. Cachets de Victor Kockerols
Price:€180 - €320
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 ... Next lot Last lot