First lot Previous lot Lot 74 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:74
Book nr:31344
Author:BRUNET, J. Ch
Title:Manuel du Libraire et de l'amateur des livres contenant un nouveau dictionnaire bibliographique
Publisher:Dorbon - Ainé
Year:[1922]
Description:9 vol. in-8°, ca. 900 pp par vol. Reproduction sur l'imprimé de Firmin-Didot de 1880. Bien complet des supplément (2 vol.) et du Dictionnaire de géographie ancienne et moderne. Demi chagrin brun à 5 nerfs unif. (dos insolés)
Note:5e édition et meilleure
Price:€140 - €200
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ... Next lot Last lot