First lot Previous lot Lot 723 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:723
Book nr:30923
Author:OZANAM, Jacques
Title:La perspective théorique et pratique, où l'on enseigne la maniere de mettre toutes sortes d'objets en perspective ... nouvelle édition corrigée
Publisher:Claude-Antoine Jombert
Year:1769
Description:2 livres en 1 vol. in-8°, xvi- 108-[3] pp, ill. de 36 planches en fin du vol.
Suivi de : idem. La méchanique où il est traité des machines simples & composées ... Paris, Claude Jombert, 1720. [xx] - 276 pp, ill. de 28 planches en fin du vol. Rouss., cernes de mouillures sur quelques pages. Rel. de l'époque en veau marbré, coins et coiffes usés, éraflures sur les plats, dos doré, mors frottés, tranches rouges, gardes marbrés
Price:€180 - €240
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 719 | 720 | 721 | 722 | 723 Next lot Last lot