First lot Previous lot Lot 712 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:712
Book nr:31505
Author:LATOUR, Charlotte de
Title:Le langage des fleurs, ou les selams de l'orient. Accompagné d'un précis sur les Moeurs des Turcs, et terminé par un Choix de Poésies orientales
Publisher:Chez Rosa
Year:1819
Description:8°, 4, 176 pp avec 12 grav. col. à la main avec bouquets de fleurs (qq dérel.). Plein maroquin vert d'époque (ét. dos manque).
Note:Edition originale. Nissen, BBI 1143
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 708 | 709 | 710 | 711 | 712 | 713 | 714 | 715 | 716 ... Next lot Last lot