First lot Previous lot Lot 699 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:699
Book nr:32582
Author:SCHWEINFURTH, George
Title:Au coeur de l'Afrique. 1868-1871. Voyages et découvertes dans les régions inexplorées de l'Afrique centrale
Publisher:Hachette
Year:1875
Description:2 vol. in-8°, 2 cartes et 139 ill. (rouss., pet. déchirure à la carte depl.). Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, dos fleuronnés à nerfs, tr. dorées (leg. us.). Edition originale de la traduction
Price:€120 - €180
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 695 | 696 | 697 | 698 | 699 | 700 | 701 | 702 | 703 ... Next lot Last lot