First lot Previous lot Lot 694 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:694
Book nr:31449
Author:RELAND, Adriaan
Title:Palaestina ex monumentis veteribus illustrata
Town:Trajecti Batavorum (Utrecht)
Publisher:G. Broedelet
Year:1714
Description:2 tomes en un vol. in-4°, Portrait dépl. et frontispice, 1 grande carte dépliante "Facies Palaestinae", 6 cartes dont une "Libani" repliée, 1 carte dépliante "Intervalla Locorum Palestinae", 1 tableau "Genealogia Herodum", 1 planche dépliante "Mensurae" et 1 grand tableau dépliant "Longitudines latitudinesque urbium Palaestinae". Plein veau à 5 nerfs d'époque (frot., charn. cas.)
Note:Première édition
Price:€450 - €700
Sellingprice:€400
First lot Previous lot ... 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698 ... Next lot Last lot