First lot Previous lot Lot 690 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:690
Book nr:30986
Author:MICHAUX , Henri
Title:Ecuador, journal de voyage
Publisher:Gallimard
Year:1929
Description:In-8°, 197 pp. Ex. 483/630. Demi veau à nerfs d'époque, couv. cons. Bel ex.
Note:Edition originale.
Ecuador relate le voyage de deux ans qu'il entreprit en 1927 en compagnie de son ami Alfredo Gangotena et qui les mena d'Amsterdam au Havre, en passant par l'Equateur et le Pérou jusqu'aux rives de l'Amazone
Price:€120 - €180
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 686 | 687 | 688 | 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 ... Next lot Last lot