First lot Previous lot Lot 66 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:66
Book nr:31200
Author:WAAGEN, G.F.
Title:Manuel de l'histoire de la peinture, écoles allemande, flamande et hollandaise
Town:Bruxelles, Leipzig, Gand, Paris
Publisher:C. Muquardt, Morel, veuve Jules Renouard
Year:1863
Description:3 vol. in-8°, xxvi + 258 + [7] ; 312 + [6] ; 356 + [1] pp, ill. de 58 gravures (dont certaines dépl.). Rel. de l'époque en demi-chagrin, titres dorés sur les dos, pages non rognées
Note:Traduit de l'allemand par MM. Hymans et J. Petit, première éd. en français
Price:€80 - €140
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ... Next lot Last lot