First lot Previous lot Lot 639 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:639
Book nr:31373
Author:PONCE, Nicolas
Title:Les illustres Français ou Tableaux historiques des grands hommes de la France pris dans tous les genres de celébrité. D'après les dessins du C. M. Marillier.
Publisher:chez l'auteur
Year:s.d. [1790-]
Description:In-f°, titre + 48 planches gravées, ouvrage entièrement gravé (portraits d'artistes, écrivains, hommes politiques ou militaires...). Les pl. sont rangées par ordre chronologique, de Charlemagne à Mirabeau, sans le n°11. Rousseurs marginales. Rel. en demi-chagrin vert foncé, dos doré. Réf. Cohen 814
Price:€120 - €180
Sellingprice:€130
First lot Previous lot ... 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 | 643 ... Next lot Last lot