First lot Previous lot Lot 630 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:630
Book nr:30909
Author:MADOU, J.B.
Title:Vie de Napoléon. Rédigée par une Société de gens de lettres sur les nouveaux documens dictés et corrigés à Ste Helene par Napoléon même
Publisher:Jobard
Year:1827
Description:2 vol. in-4° oblong : ill., front. Les 2 vol. contiennent au total 212 lithogr. hors texte gravées par Madou. Reliures usées de l'époque en demi-cuir, charnières inf. brisées, dos usés, tranches marbrées
Price:€180 - €240
Sellingprice:€380
First lot Previous lot ... 626 | 627 | 628 | 629 | 630 | 631 | 632 | 633 | 634 ... Next lot Last lot