First lot Previous lot Lot 6 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:6
Book nr:31663
Author:BALKEMA, C.H.
Title:Biographie des peintres flamands et hollandais qui ont existé depuis Jean et Hubert van Ecyck jusqu'à nos jours : pour servir de guide aux peintres et aux amateurs de tableaux
Town:Gand
Publisher:H. Hoste
Year:1844
Description:In-8°, vii-366-[1] pp, orné d'un frontisp. (Deferrez d'après Adolphe Dillens). Rouss. sur le front. Rel. de l'époque en demi-maroquin vert (Clément Lyon), dos richement doré
Price:€40 - €60