First lot Previous lot Lot 34 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:34
Book nr:31354
Author:HAREUX, Ernest
Title:Premières études de peinture à l'huile. Le mélange des couleurs enseigné par l'exemple
Publisher:P. Berville, H. Laurens éd.
Year:ca. 1903
Description:In-4°, [28] pp, avec 14 planches en chromolithographie par Engelmann. Les sept couleurs étudiées avec leurs sujets : vert, jaune, rouge, orangé, violet, bleu, blanc. Rel. de l'époque en demi-chagrin, gardes marbrées, couv. orig. conservée, titre doré sur le dos
Price:€90 - €160
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ... Next lot Last lot