First lot Previous lot Lot 339 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:339
Book nr:30057
Author:[REVUE]
Title:Association belge de photographie sous le protectorat du Roi. Bulletin, 33ième - 40ième année
Year:1874-1887 / 1906-1913
Description:22 vol. in-8°, revue mensuelle, revue ornée de nombreuses planches ("photoglyptie, phototypie, photogravure"). Rel. de l'époque en demi- chagrin.
Joint : La photo-revue belge, journal des Amateurs et des Photographes. 1905-1912. Un vol. in-8°, série incomplète. Rel. en demi-chagrin de l'époque (ensemble : 23)
Price:€350 - €450
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 ... Next lot Last lot